Artist Name
Above & Beyond

(4 users)


Artist Image


Functions


Data Complete
100%

Album Releases view

Flow State (2019)

Common Ground (2018)

Acoustic II (2016)

We Are All We Need (2015)

Acoustic (2014)

Group Therapy (2011)

Tri‐State (2006)


Members
3 Male

Origin
London, England

Genre
Trance

Style
Electronic

Mood
Rousing

Born

2000

Active
2000 to Present...

Cutout


Alternate Name
Above and Beyond

Most Loved Tracks
3 users Above & Beyond - Alone Tonight
3 users Above & Beyond - Can't Sleep
2 users Above & Beyond - Sun in Your Eyes
2 users Above & Beyond - Northern Soul
1 users Above & Beyond - Can't Sleep


Music Video Links

Thing Called Love

Sun & Moon

You Got to Go

Love Is Not Enough

Sun in Your Eyes

Alone Tonight



Artist Biography
Available in:
Above & Beyond — британская транс-группа, сформированная в 2000 году Джонатаном Грантом (англ. Jonathan Grant, рус. Джонатан Грант), Тони МакГиннессом (англ. Tony McGuinness, рус. Тони МакГиннесс) и Пааво Сильямяки (фин. Paavo Siljamäki, рус. Пааво Сильямяки). Коллектив получил известность благодаря ремиксам и композициям в стиле транс.
Above & Beyond выпустили три студийных альбома, и десять компиляций из серии Anjunabeats. Помимо успешных ремиксов и выступлений по всему миру, собственные работы британского трио обратили на себя внимание публики и популярных диджеев.
Первоначально Above & Beyond представляли собой дуэт Джонатана Гранта и Пааво Сильямяки. Их знакомство состоялось в Вестминстерском университете, когда на студенческой вечеринке в комнату к Джонатану забрел пьяный финн Пааво в поисках бутылочки пива. Летом 2000 года вышла первая официальная пластинка «Anjunabeats Volume 1» на только что основанном лейбле Anjunabeats. Вместе с оригинальной версией композиции вышел «Tease dub mix», получивший непосредственное внимание от множества танцевальных клубов и поддержку от Пола Окенфолда (англ. Paul Oakenfold, рус. Пол Окенфолд), Пола ван Дайка (англ. Paul van Dyk, рус. Пол ван Дайк) и Пита Тонга (англ. Pete Tong, рус. Пит Тонг).
В 2000 году дуэт объединился в знаменитое трио Above & Beyond, когда Тони, тогда ещё работавший с Warner Music Group, по совету своего брата позвал Джонатана и Пааво помочь ему завершить ремикс на композицию Чакры (англ. Chakra, рус. Чакра) «Home».


Wide Thumb


Clearart


Fanart



Banner


User Comments

zag says: 5 years ago
New album is out! Does anyone know if its any good?

MistahDarcy says: 8 years ago
The best of the best.

zag says: 9 years ago
Yep, fell in love with their tunes back in the 2000's. Check out there new acoustic stuff, especially the gig at Porchester Hall.

docwra says: 9 years ago
Best trance producers on the planet?


Status
Unlocked
Last Edit by lachlan-00
13th Apr 2021

Socials


Streaming


External Links