Artist Name
Usher
(2 users)

Data Complete
90%

Members
1 Male

Origin
Dallas, Texas, USA

Genre
R&B

Style
Urban/R&B

Mood
Good Natured

Born

1978

Active
1991 to Present...

Alternate Name
Usher Raymond IV


Most Loved Tracks


Music Video Links


Upcoming Live Shows


Artist Biography
Available in:
Usher Terrence "Terry" Raymond IV, más conocido como Usher (nacido el 14 de octubre del 1978 en Chattanooga) es un cantante, compositor, bailarín, productor de música y actor estadounidense.

Usher ha vendido más de 45 millones de álbumes a lo largo de su carrera, también es parte del grupo de propietarios del equipo de la NBA Cleveland Cavaliers y tiene su propio sello discográfico llamado "US Records".


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by smudgie: 24/Apr/18

External Links