Artist Name
J. Cole

(2 users)
Data Complete
100%

Members
1 Male

Origin
Frankfurt, Germany

Genre
Hip-Hop

Style
Urban/R&B

Mood
Energetic

Born

1985

Active
2007 to Present...

Cutout


Current Record Label





Alternate Name
J Cole

Most Loved Tracks
5 x J. Cole - Lights Please
5 x J. Cole - I Get Up
5 x J. Cole - Lights Please
4 x J. Cole - No Role Modelz
1 x J. Cole - Work Out (Explicit)


Music Video Links



Artist Biography
Available in:
Jermaine Lamarr Cole (Frankfurt, 28 de Janeiro de 1985)1 mais conhecido simplesmente como J. Cole, é um rapper e produtor norte-americano. Nasceu em Frankfurt, na Alemanha, aos 8 anos de de idade, ele e sua mãe se mudaram para Fayetteville, Carolina do Norte.2 Seu álbum de estreia Cole World: The Sideline Story foi lançado em 27 de Setembro de 2011.


Wide Thumb


Clearart


Fanart



Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by manfeed
14th Jan 2022

Socials


Streaming


External Links