Artist Name
Cee Lo Green
(0 users)

Data Complete
80%

Members
1 Male

Origin
Atlanta, USA

Genre
Soul

Style
Rock/Pop

Mood
Crazy

Born

1974

Active
1990 to Present...

Alternate Name
CeeLo Green


Most Loved Tracks


Music Video Links


Upcoming Live Shows


Artist Biography
Available in:
Cee Lo Green alias Cee-Lo Green, de son vrai nom Thomas DeCarlo Callaway, (30 mai 1974 à Atlanta – ), est auteur-compositeur-interprète et producteur américain évoluant aussi bien dans le rap, le funk, le RnB ou la soul.


Le 18 mars 20001, il se marie avec Christina Johnson, mère avant ce mariage de deux filles prénommées Sierra et Kalah2, et aura un fils avec elle la même année, prénommé Kingston. Ils divorcent en 20053. Sierra a participé à l'émission de MTV My Sweet Sixteen pour ses 15 ans à Atlanta. Ce show met en scène de riches adolescents qui organisent leur anniversaire.

En 2001, après une dispute avec Christina Johnson au cours de laquelle il a brisé l'une des vitres de leur voiture, il est arrêté pour avoir menacé sa femme4.

Le 30 octobre 2012, Cee Lo est accusé d'agression sexuelle par une femme dans un restaurant de sushi et le LAPD enquêtera sur l'affaire.


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by BINairLADEN: 08/Dec/19

External Links