Artist Name
Nicki Minaj
(3 users)

Data Complete
100%

Members
1 Female

Genre
Hip-Hop

Mood
Excitable

Style
Urban/R&B

Origin
New York, USA

Born

1982

Active
2004 to Present...

Alternate Name
Onika Tanya Maraj

Most Loved Tracks


Music Video Links


Upcoming Live Shows
| Baltimore (21/Sep) | Washington (23/Sep) | Detroit (26/Sep) | Chicago (28/Sep) | Cincinnati (29/Sep) |

Artist Biography
О́ника Та́ня Ма́раж (англ. Onika Tanya Maraj; более известная как Ни́ки Мина́ж (англ. Nicki Minaj), род. 8 декабря 1982, Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго) — американская певица, рэпер и автор-исполнитель. Заметил талант молодой девушки Лил Уэйн, который, услышав микстейпы Playtime Is Over, Sucka Free и Beam Me Up Scotty заключил с ней контракт от имени своего лейбла Young Money Entertainment в августе 2009 года[1].
После заключения контракта Минаж начала работу над своим дебютным альбомом Pink Friday, который уже в первую неделю продаж попал на второе место чарта Billboard 200[2]. Минаж стала первым артистом в истории, чьи семь песен одновременно находились в чарте Billboard Hot 100[3]. Её второй сингл, «Your Love», возглавлял чарт Billboard Hot Rap Songs, что не удавалось сделать любой другой рэперше сольно с 2003 года[4]. Минаж стала второй рэпершей (после Lil’ Kim), которую включили в список MTV Annual Hottest MC List[5]. Спустя месяц после выхода Pink Friday получил платиновую сертификацию Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний[6]. Также Минаж известна сотрудничеством с другими артистами. В середине 2012 года она подписала контракт с американским шоу American Idol и стала четвёртым судьёй 12 сезона[7].


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by zag: 20/Aug/18

External Links