Artist Name
Ricky Martin

(0 users)


Artist Image


Functions


Data Complete
100%

Members
1 Male

Origin
San Juan, Porto Rico

Genre
Latin

Style
Rock/Pop

Mood
Happy

Born

1971

Active
1984 to Present...

Cutout


Current Record Label





Alternate Name
Enrique Martin Morales

Most Loved Tracks
4 users Ricky Martin - Vente pa' ca
3 users Ricky Martin - Livin' La Vida Loca
3 users Ricky Martin - Livin' la vida loca
3 users Ricky Martin - Livin' la vida loca
3 users Ricky Martin - Livin' la vida loca


Music Video Links

Maria

La mordidita

Come With Me

Come With Me (7th Heaven

Livin' La Vida Loca

Disparo al corazón

Fiebre

Adiós

Vente pa' ca



Artist Biography
Available in:
Ricky Martin (eigentlich Enrique Martín Morales, * 24. Dezember 1971 in Hato Rey, Puerto Rico) ist ein puerto-ricanischer Popsänger und Schauspieler.

Ricky Martin ist 2008 mit Hilfe einer Leihmutter Vater von Zwillingen geworden. Das spanische Magazin ¡Hola! hat Martin am 12. Dezember 2008 zum ersten Mal gemeinsam mit seinen Söhnen abgebildet. In einem Exklusiv-Interview mit dem Magazin gab Martin an, dass er sich für eine Leihmutterschaft entschieden habe, weil eine Adoption so langwierig und kompliziert sei.

2010 gab Martin bekannt, dass er stolz darauf sei, sagen zu können, ein glücklicher homosexueller Mann zu sein, nachdem er auf Anraten seiner Berater jahrelang zu einer Verheimlichung seiner sexuellen Orientierung gezwungen war, um weibliche Anhänger nicht zu verlieren.


Wide Thumb


Clearart


Fanart



Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by zag
12th Dec 2021

Socials


Streaming


External Links