Artist Name
Madonna

(4 users)
Data Complete
100%

Members
1 Female

Origin
Michigan, USA

Genre
Pop

Style
Rock/Pop

Mood
Happy

Born

1958

Active
1983 to Present...

Cutout


Current Record Label





Alternate Name
Madonna Louise Veronica Ciccone

Most Loved Tracks
5 x Madonna - Like a Virgin
5 x Madonna - Like a Prayer
4 x Madonna - Hung Up
4 x Madonna - Hung Up
4 x Madonna - Hung Up


Music Video Links


Upcoming Live Shows
No upcoming Live Shows

Artist Biography
Available in:
Мадо́нна Луи́за Чикко́не (англ. Madonna Louise Ciccone) — американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, писательница, актриса, кинорежиссёр, сценарист и предприниматель. Родилась 16 августа 1958 в городе Бэй-Сити на Среднем Западе США. В 1978 году переехала в Нью-Йорк ради карьеры в танцевальной труппе, позднее стала участницей рок-групп и сольной исполнительницей с собственным материалом.

Мадонна постоянно «изобретала заново» свою музыку и образ, а также стала примером женщины-музыканта, которая сумела сохранить творческий и финансовый контроль, а также успешно развить карьеру, сотрудничая с крупным лейблом звукозаписи. Огромная популярность была достигнута за счёт расширения ограничений на тематику текстов в поп-музыке и на образы в видеоклипах, ставших неотъемлемой частью MTV. В целом критика положительно оценивает её песни, хотя они часто вызывают полемику, затрагивая темы расизма, подростковой беременности, религии, политики, секса и насилия. В 1982-2009 годах Мадонна сотрудничала с лейблами под руководством Warner Bros. Records и выпустила свой дебютный альбом с одноимённым названием в 1983 году. На её счету большое число успешных релизов, в том числе альбомы Ray of Light (1998) и Confessions on a Dance Floor (2005), получившие премию Грэмми. Многие её песни достигли первого места главных чартов, среди них «Like a Virgin» (1984), «La Isla Bonita» (1986), «Like a Prayer» (1989), «Vogue» (1990), «Frozen» (1998), «Music» (2000), «Hung Up» (2005), и «4 Minutes» (2008).

У Мадонны более 275 миллионов сертифицированных продаж записей и она считается самой коммерчески успешной исполнительницей в истории по версии Книги рекордов Гиннеса. Time причислил её к списку «25 женщин прошлого столетия, обладающих наибольшей властью» ввиду её влияния на современную музыку. Мадонна — самая продаваемая рок-исполнительница 20-го века по версии Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (так как её музыка находится на перекрестье жанров поп, рок и танцевальной музыки) и вторая по продажам исполнительница в США, имеющая в своём активе 64.5 миллиона сертифицированных в США продаж альбомов. Журнал Forbes в числе многих расценивает её как культурный феномен, а Billboard считает самым успешным сольным артистом за всю историю. Концертное турне Мадонны 2008—2009 годов Sticky & Sweet Tour занимает первое место по доходам среди сольных исполнителей за всю историю чарта. В мировой прессе её часто называют «королевой поп-музыки» (англ. Queen of Pop).


Wide Thumb


Clearart


Fanart



Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by laurent94jbl1
24th Sep 2021

Socials


Streaming


External Links