Artist Name
Ke$ha
(2 users)

Data Complete
100%

Members
1 Female

Origin
Los Angeles, California, USA

Genre
Pop

Style
Rock/Pop

Mood
Party

Born

1987

Active
2005 to Present...

Alternate Name
Kesha


Most Loved Tracks


Music Video Links


Upcoming Live Shows
Zarfest Fairgrounds, US, Las Vegas (16/Nov/2019)


Artist Biography
Available in:
Кеша Роуз Себерт (англ. Kesha Rose Sebert, 1 марта 1987, Лос-Анджелес)[3], более известная как просто Кеша (англ. Kesha, стилизовано как Ke$ha) — американская певица и автор песен. Несмотря на то, что начало её карьеры приходится на 2006 год, настоящий успех пришел к Кеше в начале 2009-го, после её участия в записи успешного сингла «Right Round» американского рэпера Флоу Райда. Дебютный сольный сингл Кеши «Tik Tok», вышел в августе 2009 года и смог занять первые позиции во многих мировых чартах, в том числе возглавить «Billboard Hot 100». Выход дебютного студийного альбома Animal состоялся в 2010 году[4].
Ке́ша родилась в Лос-Анджелесе и воспитывалась только матерью Пиб Себерт[5], которая также была певицей и автором многих песен. Она также занималась воспитанием старшего брата Кеши, в то время их семья переживала не лучшее финансовое положение[6]. В 1991 году семья Себерт переехала в Нашвилл, (Nashville) штат Теннеси — легендарную столицу американского кантри. В местных студиях и прошло детство Кеши, в свое время сильно удивлявшейся, что другие дети выросли в каких-то иных обстоятельствах[7][8]. В 17 лет Кеша возвращается в Лос-Анджелес, чтобы продолжить музыкальную карьеру, в чём её убедили Dr. Luke и Макс Мартин[6][8][9]. Музыкальный материал Кеши настолько поразил Dr. Luke[8][9], что он и Макс Мартин сразу же предложили ей сотрудничество[5][10].


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by Arturo007: 14/Nov/18

External Links