Artist Name

(0 users)



Members
1 Female

Genre
---

Mood
---

Style
---

Origin
Odense

Born

1988

Active
2010 to Present...

Alternate Name
Karen Marie Ørsted

Most Loved

Music Videos
Final Song

Upcoming Shows

Artist Biography
Karen Marie Ørsted (née le 13 août 1988 à Odense au Danemark), connue sous son nom de scène Mø (parfois stylisé en MØ), est une auteure-compositrice-interprète danoise. Détentrice d'un contrat affilié à Sony Music Entertainment depuis le début des années 2010, Mø, dont le nom signifie « jeune fille » ou « vierge » en danois, est souvent comparée à des vocalistes electropops tels que Grimes, Purity Ring et Twin Shadow


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked - Last Edit - 15/Apr/18

Data Complete
90%

Store Links
Buy Amazon