Artist Name
Elton John
(2 users)



Members
1 Male

Genre
Pop

Mood
Excitable

Style
Rock/Pop

Origin
Pinner, Middlesex, England

Born

1947

Active
1969 to Present...

Alternate Name
Reginald Kenneth Dwight

Most Loved
I'm Still Standing (2)
The King Must Die (1)
Take Me to the Pilot (1)
Burn Down the Mission (1)
Your Song (1)

Music Videos
I'm Still Standing
Rocket Man
Blue Eyes
Sorry Seems to Be the Har
The One

Upcoming Shows
Allentown (08/Sep/18)
Philadelphia (11/Sep/18)
Philadelphia (12/Sep/18)
Buffalo (15/Sep/18)
University P (16/Sep/18)

Artist Biography
Сэр Э́лтон Геркулес Джон (англ. Elton Hercules John, настоящее имя Ре́джиналд Ке́ннет Дуайт (Reginald Kenneth Dwight); род. 25 марта 1947) — популярный британский рок-певец, композитор и пианист. Рыцарь-бакалавр (1997) и кавалер ордена Британской империи (CBE, командор, 1995). Элтон Джон оказал заметное влияние на развитие легкого рока[3]; на протяжении своей почти 50-летней карьеры он продал более 250 млн пластинок; 52 его сингла входили в британский Топ-40[4], в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone музыкант занимает 49-е место. Элтон Джон — один из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов: семь его альбомов занимали первые места в Billboard 200[5], 23 сингла входили в американский Топ-40, 16 попадали в первую десятку и 6 поднимались на первое место[6]. Один из них, «Candle in the Wind» (версия, посвященная Принцессе Диане) разошёлся 37-миллионным тиражом[7].
За всю свою карьеру Элтон Джон продал в США и Британии больше альбомов, чем любой другой британский соло-исполнитель[8].
Элтон Джон известен также как общественный деятель, в частности, на поприще начатой им в конце 1980-х борьбы против эпидемии СПИДа. Элтон Джон, введённый в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, до сих пор остается одним из самых успешных рок-исполнителей Великобритании. Его личное состояние оценивается в 265 миллионов $, около 1 миллиарда $ за годы своей карьеры он пожертвовал на благотворительность[источник не указан 309 дней].


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked - Last Edit - 25/Mar/18

Data Complete
100%

Store Links
Buy Amazon